Вход - Регистрация
24
февраля
вт
Цены на бензин
АИ-92 32.44 АИ-95 35.04
АИ-98 35.64 ДТ 34.70
USD 63,5083 руб.
EUR 71,9422 руб.

БлогиОбществоНаталья Лайт

Давайте ходить пешком, к черту машины!

Недовольна что постоянно пробки, бензин дорогой, да и весь день работаю за компьютером, и как показало мое недавнее участие в Крестном ходе, моя физическая подготовка далеко не идеальна.
06.07.2014 22:24 Поделиться:

Так вот эта моя светлая мысль решала все три проблемы одним махом. Недолго думая, я решила ее осуществить на следующее же утро. Оставив машинку под окном, выхожу на работу пешком. Живу я на Филейке, работаю в Центре. С утра конечно для меня идти пешком оказалось непосильным, доехала на автобусе, остановка прямо возле моего дома. Ничего, пойду обратно.

Сказано, сделано. Ровно в 18.00 выдвигаюсь с улицы Герцена, прямо от библиотеки. Денек чудесный, тепло. Настроение зашибись, какая я все таки молодец! Кстати, частенько видела новости про какой то там ржавый рояль, подаренный Дмитрию Маликову, так вот он, гляньте, в 5 минутах ходьбы от моего офиса. Правда ржавый. Не обманули журналисты. А еще гитара какая то странная. Никогда не видела. Настроение супер. Иду дальше, выхожу на Октябрьский проспект. Люди, вы чо на остановке стоите, день то какой, а? Ай да со мной! Так, прямо возле мебельного на Октябрьском проспекте идет человек, надо сказать что идет еле-еле, ну прямо шатается. И вдруг говорит мне: «Ну усстттаалл я, устаааааалл». А его стоит и пасет женщина. Женщина мне: Вот приехала диван покупать, а отойти не могу, уедет ведь скотина такая. Мужик тем временем врубил музыку и лег спать на пассажирское сиденье, высунув голову в форточку. Подхожу, делаю его фотки и предупреждаю: Cунешься в город – останешься без прав. Автомобиль 159 регион. Пусть знает, как на Вятке бухим кататься. Женщина за диваном, я со спокойной совестью в направление Троллейбусного парка. Ха ха ха. Сколько раз я там стояла в этой дурацкой пробке! А сейчас, двигаюсь быстрее любой тачечки. Так, вот и Лепсе. Ну наконец-то, поехали машинки. До дома уже совсем близко. В детстве с друзьями из бассейна Родина всегда пешком ходили, классное было время. Обязательно в столовку заходили после плавания всегда зверский аппетит. Сейчас там кафе какое то. Ух ты, уже бабули клубнику продают. Да, мост новенький на подходе к ОЦМ. Заглянула вниз с моста, как в детстве. Хм, раньше выше казался, страшнее было, а сейчас, так себе высота, прямо скажем и дух не захватило. Дальше парк. Ничего себе деревья вымахали, раньше поле было. Вот и улица моя любимая родная Дзержинского. Всего час до тебя. Впереди идет мама с малышкой на велосипеде, крохотуля такая едет, улыбаюсь ей, а она мне язык показывает, во молодежь какая пошла! Правда, я ей тоже показала. Ох, до чего же весело ходить домой пешком. И тут откуда ни возьмись летит прямо мне в голову голубь, успела только зажмуриться, чуть крылом макушку не задел. Пронесло, вернее пронесся… На все это дело смотрел проходящий дедушка, тоже удивился не меньше моего, улыбнулась ему, а он мне.

И так черт побери на душе хорошо стало. Так вот ты какая, настоящая жизнь! Жизнь здесь и сейчас. Когда не вспоминаешь о прошлом, не мечтаешь о будущем, а просто идешь по жизни, ступаешь на секунды и делаешь свою счастливую жизнь! Завтра опять пойду…

Просмотров: 911 На главную
Другие блоги на тему: Киров
Добавить комментарий [Условия размещения]

Курсы валют в Кирове

Покупка
Продажа
Сбербанк
59.25
67.00
$
65.25
74.00
Хлынов
61.30
69.55
$
65.10
73.60
НБД Банк
61.72
70.03
$
64.25
72.85
Вятка Банк
60.50
69.10
$
64.90
73.60
ВТБ 24
60.50
69.00
$
65.00
73.50

Блоги

Андрей Пушкарев

Коллекционер путешествий

Западная Африка. (часть восьмая). Гана

До Черной звезды! Что ни гроб то огурчик! Эльмина. Я не Негоро! Дверь невозврата. Посубан-храм воинов «асафо».

107 просмотров
Азарова

Интроверт

Трави народ - спасай Россию!

До чего ж "талантливы" наши чинуши. Обосравшись по полной, они не нашли лучшего антикризисного плана, чем снизить цену на водку. 

133 просмотров
Рома Острый

Финансист

Евро по 100 рублей - вопрос только когда?

Сегодня обменники начали закупать новые световые табло — ну чтобы трёхзначная валюта влезала. Как вы думаете, стали бы они это делать, если бы не были уверены, что валюта заскочит за сотню.

604 просмотров
Блондинка с Тойотой

Первый раз за рулем

Благодарности пост

Как говорится, не было печали — купила баба порося. В моем случае — достаточно пожилого «равчика» 1995 года рождения.

876 просмотров
Галкина

Колонка редактора

Зима как всегда наступила внезапно

Лично мне, как жителю города, глубоко наплевать сколько тонн песка и смеси закуплено, сколько единиц техники готово. Мне нужен результат. А его нет.

795 просмотров
заказать сайт цена недорогая .
artehn.ru

Межкомнатные двери luidoor
Межкомнатные двери
magazin-doors.ru

Ножи из булатной стали: магазин охотничьих ножей . Магазин декоративного оружия.
arvex.ru

РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.