Вход - Регистрация
17
декабря
ср
утром 0 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 32.45 АИ-95 35.05
АИ-98 37.95 ДТ 34.20
Курс валют
USD 61,1512 руб.
EUR 76,1516 руб.

БлогиМедиаГалкина

Зима как всегда наступила внезапно

В нашем славном городе – столице одного из северных регионов страны – в середине октября случилось невероятное: выпал снег. Причем, выпал он самым подлым образом: за пару дней навалило столько, что хватило бы на целый месяц.
24.10.2014 09:54 Поделиться:

Наши городские власти, которые еще пару недель назад рапортовали о том, что Киров к зиме готов, закуплено «стопицот» тонн соляной смеси и песка, а снегоуборочная техника находится на «низком старте», как всегда соврали. На деле оказалось, что не готова ни техника, ни люди. За песок говорить не буду: возможно, где-то и находятся его залежи, чтобы потом быть высыпанными на дороги и тротуары. Снегоуборочную технику, к слову, лично я не осматривала. Возможно, она и готова к «труду и обороне». Но факт остается фактом: город погряз в снегу, кировские дороги превратились в одну сплошную пробку, чтобы пройти по тротуарам, кировчанам лучше всего использовать снегоступы, общественный транспорт ходит отвратительно и через раз. А наши разлюбезные власти в лице Драного – главы горадминистрации, не придумали ничего лучше, чем объявить снегопад стихийным бедствием и попросить автомобилистов воздержаться от поездок по городу.

Господа чиновники, меня, как жителя города Кирова, с наступлением осени и зимы, из года в год интересует один вопрос: вы первый день занимаете свои чиновничьи кресла? Вы не в курсе, что Кировская область относится к северным регионам, где снег – это не стихийное бедствие, а вполне обычное природное явление? Единственным стихийным бедствием, на мой скромный взгляд скромного жителя Кирова являетесь вы, господа властьимущие. Причем, кроме власти, вы больше ничего не имеете: ни стыда, ни совести. Как говорится, ничего лишнего. Ну ладно бы такой «снежный апокалипсис» случился впервые, и службы, действительно, оказались не готовы к таким снежным завалам. Но ведь это происходит из года в год! Каждый конец сентября-начало октября вы, городские чиновники, нагло врете кировчанам с экранов телевизоров, заявляя, что «песок закуплен, новая супер-пупер-мега смесь для борьбы со снегом и льдом закуплена, техника проверена и готова». На что вы надеетесь? На русское «авось»? На легковерность и недалекость кировчан? На глобальное потепление? На то, что снова «отбрехаетесь» тем, что снег – непредвиденные обстоятельства? Лично мне, как жителю города, глубоко наплевать сколько тонн песка и смеси закуплено, сколько единиц техники готово. Мне нужен результат. А его нет.

Говорите, снег падает слишком быстро и техника не справляется? Люди не успевают? А вы в курсе, что в прошлом и позапрошлом и позапозапрошлом году все было точно так же? И вы теми же самыми словами, пытаясь изобразить на своих лицах озабоченность и мыслительный процесс, говорили о том, что техника не справляется, люди не успевают, снег – стихийное бедствие. А что-то изменить вы не пробовали? Например, закупить еще снегоуборочной техники, найти людей, да в конце концов, взять лопату и самим пойти огребать улицы города от снега! Помнится, несколько лет назад, когда в начале ноября вот так же «внезапно» выпал снег, а кировские дороги превратились в каток, вы, господа чиновники, оправдывались тем, что снегоуборочная техника не смогла вовремя выйти на очистку города от снега из-за того, что машины… не сумели выехать из гаража из-за гололеда! А те, которые сумели – застряли в снегу!

И знаете что? Дело не в том, что бюджет города Кирова более чем скромен, что наш регион - дотационный, что в наших широтах каждую осень начинает идти снег. А в том, что кое-кто попросту некомпетентен. Кое-кто попросту не справляется с обязанностями, которые (по идее) возложены на городские власти. Кое-кто попросту не дотягивает (да и не хочет) до уровня градоначальников. Кое-кто – просто ряженые генералы и говорящие головы, которые способны лишь трепать языками, а ответственность за собственную безответственность (каламбурчик вышел) сваливать на погоду и разные «непредвиденные обстоятельства».

Просмотров: 403 На главную
Добавить комментарий [Условия размещения]

Комментарии пользователей (всего 2):

13.12.2014 15:15
Cергей
Если бы в городе не было бы никакого руководства, то хоть деньги бы на зарплату дармоедам не надо было бы тратить, а все остальное ничего бы не изменилось.
30.10.2014 13:12
ГОСТЬ
Супер!) лучше не сказать!)

Блоги

Рома Острый

Финансист

Евро по 100 рублей - вопрос только когда?

Сегодня обменники начали закупать новые световые табло — ну чтобы трёхзначная валюта влезала. Как вы думаете, стали бы они это делать, если бы не были уверены, что валюта заскочит за сотню.

23 просмотров
Андрей Пушкарев

Коллекционер путешествий

Западная Африка (часть шестая). Того

Черное дерево братьев Карамазовых. «Вискас» на завтрак вместо лобстера. Аптека колдунов Вуду. Хрен и редька от потенции?! Против Ломе нет приема?!

188 просмотров
Блондинка с Тойотой

Первый раз за рулем

Благодарности пост

Как говорится, не было печали — купила баба порося. В моем случае — достаточно пожилого «равчика» 1995 года рождения.

392 просмотров
Галкина

Колонка редактора

Зима как всегда наступила внезапно

Лично мне, как жителю города, глубоко наплевать сколько тонн песка и смеси закуплено, сколько единиц техники готово. Мне нужен результат. А его нет.

403 просмотров
Леся Точно Украинка

Выборы на Украине

Предупреждаю сразу, никаких фамилий называть не стану, не хочу им еще как-то рейтинги поднимать и известность увеличивать. И еще предупреждаю. Говорить буду зло и даже возможно нецензурно. Накипело!

419 просмотров
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.