Вход - Регистрация
13
мая
вт
утром +8 °C
завтра +11 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 30.45 АИ-95 33.75
АИ-98 36.05 ДТ 33.20
Курс валют
USD 35.03 руб.
EUR 48.76 руб.

НовостиПроисшествия

Накануне Дня Победы в Кировской области снесли памятник советскому солдату

Вандалы снесли памятник советскому солдату, который находился в деревне Салтыки Слободского района. Памятник стоял на муниципальной земля рядом с кафе для дальнобойщиков, хозяева которого давно мечтали расширить территорию под «шашлычку».
2014-05-08 12:40:58 Поделиться:

«Прямо в преддверии самого святого для многих праздника – Дня Великой Победы, единственного, по сути, который празднуют все без исключения, от мала до велика, независимо от национальной принадлежности или политических взглядов, в д. Салтыки просто так, среди белого дня, целенаправленно, взяли и уничтожили памятник советскому воину...», - написал в своем блоге известный кировский блогер Сергей Косолапов.

Как отметил Косолапов, памятник советскому солдату стоял на муниципальной земле рядом с кафе для дальнобойщиков. Видимо, хозяева кафе посчитали, что «шашлычка» под открытым небом, которую они давно хотели открыть, тем самым расширив территорию кафе, гораздо важнее, чем память в Великом подвиге советского народа. Прямо средь бела дня к памятнику подъехали вандалы, уронили скульптуру с постамента и на самосвале увезли за границу города Слободского и скинули памятник в овраг.

Как написал Косолапов, водителя самосвала нашли довольно быстро. Он рассказал, что вывозя памятник, всего лишь выполнял распоряжение главы Ильинского сельского поселения Татьяне Якимовой, в которое входит деревня Салтыки.

«Завтра мы будем солдата спасать! Возьмем кран с машиной и поедем вызволять. Я, Долгих, Жубрин и кто примкнет. Валентин Николаевич Пугач предложил установить его на студенческом проезде - студенты памятник восстановят! Мы нашли целый ВятГУ за 5 минут, вернее, это он нашел нас! Потому что ректор читает мой жж и Валентин Николаевич вместе с байкерами обещал лично заехать посмотреть в глаза этой женщине и задать пару вопросов. Думаю, что после этого, она долго на пенсии будет вспоминать эти деньки с содроганием! Мы заставим ее уважать победу!», - написал в своем блоге Сергей Косолапов.

Просмотров: 1949
Notice: Undefined variable: sql in /var/www/kirovadm/data/www/kirov.ru/templates/default/mods/mod_innews.php on line 11
Блоги
Стас Дятлов

спортивный обозреватель

Две причины, почему сегодня сборная России по хоккею обыграет США

Сегодня, 12 мая, в 21 час.45 мин., на Чемпионате мира по хоккею в Минске сборная России сразится с американцами. Назову лишь две причины, почему россияне выиграют в этом матче.

17 просмотров
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.