Вход - Регистрация
27
мая
вт
утром +14 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 30.45 АИ-95 33.75
АИ-98 36.05 ДТ 33.20
Курс валют
USD 34.31 руб.
EUR 46.84 руб.

НовостиЭкономика

В Кировской области изменили закон о транспортном налоге

В документ внесли поправки по срокам уплаты налога и льготам для отдельных категорий.
2014-05-19 13:00:07 Поделиться:

Как сообщили в областном департаменте финансов Кировской области, с 1 января 2015 года в законе Кировской области «О транспортном налоге в Кировской области» исключается положение об установлении сроков уплаты налога для физических лиц (не позднее 10 ноября и 1 декабря). Теперь срок уплаты транспортного налога будет таким же, как и срок уплаты других налогов для физлиц (земельный, налог на имущество и т.д.) – не позднее 1 октября года, следующего за истекшим налоговым периодом-календарным годом. То есть, начиная с 2015 года кировские автомобилисты будут платить транспортный налог не позднее 1 октября каждого года.

Для налогоплательщиков-организаций уточнены льготы по транспортным средствам, оборудованным для использования природного газа в качестве топлива. В качестве основания предоставления льготы Правительством Кировской области будет утверждаться перечень документов, формы которых установлены правительством РФ и Министерством транспорта РФ для транспортных средств, оборудованных газомоторным оборудованием производителем или переоборудованных при их эксплуатации.

Помимо льгот для «газовых» авто, от уплаты транспортного налога будут освобождены организации почтовой связи общего пользования. Высвобождение средств транспортного налога будет направляться на ремонт, реставрацию, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение зданий, сооружений и помещений, в которых размещаются эти отделения почтовой связи. То есть высвобожденные средства транспортного налога будут иметь целевое использование.

Проект закона Кировской области «О внесении изменений в Закон Кировской области «О транспортном налоге в Кировской области» передан на утверждение областному ЗС.

Просмотров: 120
Другие новости на тему: Киров, транспортный налог, автомобиль



РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.