Вход - Регистрация
24
июня
вт
Цены на бензин
АИ-92 30.45 АИ-95 33.75
АИ-98 36.05 ДТ 33.20
Курс валют
USD 34.28 руб.
EUR 46.65 руб.

НовостиЭкономика

Кировский филиал Мособлбанка не выдает вкладчикам деньги

Отказ в выплате вкладов банк мотивирует грядущей санацией.
2014-05-21 12:59:17 Поделиться:

Читатель портала «НаВятке» сообщил нам, что в кировском отделении «Мособлбанка» отказываются выдавать вклады. «Вчера я обратился в отделение, чтобы закрыть вклад, но мне отказались выдать мои деньги, заявив, что выдача вкладов временно приостановлена из-за готовящейся санации», - рассказал мужчина.

Информация о грядущей санации «Мособлбанка» появилась на сайте Центробанка только сегодня, 21 мая. Как сообщает пресс-служба ЦБ РФ, «департамент внешних и общественных связей Банка России в соответствии с требованиями ч. 5 статьи 23 Федерального закона от 02.12.1990 № 395-1 «О банках и банковской деятельности» сообщает о начале процедуры реорганизации Акционерного коммерческого банка Московский Областной Банк открытое акционерное общество в форме присоединения к нему «Республиканский банк» (ЗАО)».

Проблема с «Мособлбанком» возникла несколько недель назад. Тогда издание «Коммерсант» сообщило, что не все вклады, полученные от населения, были зарегистрированы в банке. По данным рэнкинга банков «Интерфакс», по итогам первого квартала «Мособлбанк» занимал 76-е место среди банков РФ по объему привлеченных средств физлиц (19,5 млрд рублей). Правда, как сообщил «Коммерсант» со ссылкой на свой источник, в реальности «Мособлбанк» привлек гораздо больше средств, но в балансе они не отражались. Речь идет о сумме порядка 60 млрд рублей. Таким образом общий объем средств, привлеченных банком составил порядка 80 млрд рублей, что позволило банку за счет средств населения финансировать бизнес, вопреки запрету ЦБ РФ.

Полученные от граждан средства вкладывались не в обычные кредиты физическим и юридическим лицам, а в финансирование всевозможных проектов собственников, сообщили в «Коммерсанте».

Что касается кировского филиала «Мособлбанка» то вклады населению, как отметили в банке, будут выданы после финансового оздоровления организации.

Просмотров: 937
Другие новости на тему: Киров, Мособлбанк, вклады населения
select m.* FROM jos_weather as m WHERE m.date = '2014-06-24' AND m.tod = 4
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.