АИ-98-------ДТ45.95

В выходные в Котельниче прошел Кубок России по мотогонкам на льду

На трибунах собралось более  пяти тысяч болельщиков.
14 февраля 2017, 12:02 Поделиться:

В выходные, 11-12 февраля, как мы писали ранее, в Вятских полянах прошли крупные всероссийские соревнования - Кубок России по мотогонкам на льду. На трибунах стадиона СК «Электрон» при отличной погоде собралось более пяти тысяч человек. Вятские Поляны представляли приглашенные титулованные мотогонщики Юнир Базеев и Андрей Шишегов. За кубок боролись спортсмены из Тольятти, Ярославля, Вятских Полян, Новосибирска, Луховиц, Стерлитамака, Каменска-Уральского, Нефтекамска, Уфы.

По итогам соревнований абсолютным чемпионом и обладателем Кубка России стал Никита Толокнов (Тольятти), даже несмотря на падение в одном из заездов, все остальные он выиграл, набрав 27 очков. Второе место у Эдуарда Крысова (Ярославль) и третье - у Андрея Шишегова (Стерлитамак).В «суперзаезде» лучших гонщиков турнира к 120-летию со дня рождения советского конструктора стрелкового оружия Георгия Шпагина победителями стали Эдуард Крысов, Сергей Макаров, Алексей Иванов и Андрей Шишегов.