EUR 75,6512 руб.

10-летняя кировская гимнастка взяла золото всероссийских соревнований

Отличились и ее подруги в групповых упражнениях.
30 января 2018, 13:29 Поделиться:

22-25 января в городе Орехово-Зуево Московской области проходил Кубок ОФСОО «РУСЬ» по групповым упражнениям и индивидуальной программе. Данные соревнования по художественной гимнастике являются этапом отбора для участия в Первенстве России, которое начинается сегодня, 30 декабря, в Казани.

Состязание собрало 300 юных гимнасток из 34 городов страны. Кировская школа олимпийского резерва №1 отличилась как в личном, так и командном зачете.

В личном первенстве среди спортсменок 2007 года рождения золотой медалисткой стала Злата Загузина, опередив конкурентку на 1,5 балла. Перспективная воспитанница тренеров Светланы и Елены Тарасовых была включена в состав сборной ОФСОО «РУСЬ» после того, как завоевала бронзовую медаль в личном первенстве 11 декабря в Казани.

В командном зачете  кировская команда «Вдохновение» также добилась высшего результата по программе кандидатов в мастера спорта и в каждом виде показали отличные результаты.