Вход - Регистрация
14
июля
пн
вечером +19 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 30.95 АИ-95 34.25
АИ-98 37.05 ДТ 33.20
Курс валют
USD 34.06 руб.
EUR 46.33 руб.

НовостиПолитика

Мамаев пожаловался на Белых президенту

Главный кировский коммунист обвинил врио губернатора в том, что тот принуждает депутатов районных дум ставить за себя подписи в подписных листах, тем самым лишая депутатов свободы выбора.
2014-07-09 09:15:48 Поделиться:

Лидер кировских коммунистов, депутат Госдумы Сергей Мамаев написал жалобу на врио губернатора региона Никиту Белых. Жалобы он направил президенту РФ Владимиру Путину и главе ЦИКа Владимиру Чурову, сообщается на сайте Кировского обкома КПРФ. Мамаев сообщает, что Никита Белых нарушает избирательное законодательство и «принуждает» подписываться за себя депутатов-коммунистов и таким образом не дает возможности пройти Мамаеву «муниципальный фильтр» и стать кандидатом. Сам Белых с обвинениями не согласен, утверждая, что губернаторские выборы в регионе будут честными и демократичными.

Напомним, информация о том, что на депутатов районных дум оказывается давление, появилась еще на прошлой неделе. Тогда депутат Слободской районной думы Сергей Лалетин заперся в кабинете у главы района и объявил голодовку. Таким образом Лалетин протестовал против административного давления на депутатов, которых, по словам Лалетина, заставляли ставить подписи в подписных листах Никиты Белых.

Правда, долго Лалетин не сумел выражать свой протест подобным образом: его здоровье резко ухудшилось и он был вынужден прекратить голодовку.

Просмотров: 441
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.