Кировский завод «Авитек» выполняет спецзаказ для РЖД

Завод «Авитек» выполняет специальный заказ для проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства ОАО «РЖД», сообщают в областном правительстве. До конца апреля текущего года предприятие должно произвести для «РЖД» 150 кресел машиниста для тренажерных комплексов.
Кресла машиниста КЛ-7500М с заголовником и уменьшенными габаритами по ширине будут установлены в обучающих кабинах, предназначенных для создания условий, максимально приближенных к реальным условиям эксплуатации.
30 кресел в красно-серой цветовой гамме (официальных цветах РЖД) уже готовы. Остальные 120 кресел предприятие планируют сдать заказчику в срок.
В правительстве региона отметили, что по итогам 2017 года «Авитек» значительно увеличил производство гражданской продукции. Производство кресел, например, увеличилось в четыре раза. Кроме того, для предприятий сельского хозяйства завод производит автоматические поилки для крупного рогатого скота и лошадей.
![]() |
Вятка без (!) мусора |
Если кто ещё не в курсе, то напоминаем, что в это воскресенье (27 января) у нас в Нововятске будет акция по приёму вторсырья. Место встречи по адресу: Октябрьская, 26, в Центре местной активности. С 14 до 15 часов.