Федерация велоспорта презентовала проект будущего байк-парка

Федерация велоспорта в Кирове презентовала проект байк-парка, который появится на ул. Северная набережная. Строительство площадки для велосипедистов планируется между лыжероллерной трассой и парком активного отдыха «Северный», сообщили в паблике «Велошкола Киров».
Как рассказали активисты, в рамках проекта в лесопарковой зоне микрорайона Филейка для велосипедистов создадут учебную площадку для отработки базовых навыков езды на велосипеде. Планируется строительство двух велосипедных трасс. На трассе «Памп-трек» велосипедисты смогут повышать свое мастерство. Трасса «Даунхилл» предназначена для более опытных велосипедистов. Также появятся трассы кросс-кантри для прогулок и тренировок на велосипеде.
В велошколе уточнили, что площадки будут в свободном доступе для всех, а обучение будет бесплатным. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
![]() |
Вятка без (!) мусора |
Если кто ещё не в курсе, то напоминаем, что в это воскресенье (27 января) у нас в Нововятске будет акция по приёму вторсырья. Место встречи по адресу: Октябрьская, 26, в Центре местной активности. С 14 до 15 часов.