EUR 77,6844 руб.

70-летний кировчанин выиграл чемпионат России по спортивной ходьбе

Мужчина показал лучший результат среди участников из 54 регионов страны
13 августа 2018, 08:25 Поделиться:

70-летний ветеран из города Кирова стал лучшим в России по спортивной ходьбе. Чемпионат по легкой атлетике среди ветеранов проводился с 3 по 5 августа в Москве в олимпийском центре имени братьев Знаменских. Для участия в соревнованиях приехали 519 спортсменов из 54 регионов России, в том числе из Кировской области. Лучший результат на дистанции 10 км в возрастной категории 70-74 года в спортивной ходьбе показал кировчанин Александр Торопов. Он также стал вторым на дистанции 5 км.

Спортсмен рассказал «Первоисточнику», что занимается ходьбой всю жизнь и ежедневно проходит около 10 километров. Благодаря серьезной подготовке к соревнованиям, победить не помешала даже невыносимая жара, которая стояла в начале августа в столице.

Призовые места из Москвы привез и сын Александра Торопова — Сергей Анимуцкий. Он занял первое место в толкании ядра и метании диска, а также второе место в метании копья в категории 40-44 года. Другие спортсмены из Кировской области также завоевали призовые места. Так, мастер спорта Анатолий Балабанов показал лучший результат на дистанции 100 и 200 метров в категории 60-64 года, став 48-кратным чемпионом России. 68-летняя Раиса Сапегина взяла «серебро» в беге на 100 и «бронзу» в беге на 200 метров.

Александр Торопов выразил надежду, что однажды чемпионат может пройти и в Кирове, в новом манеже в Вересниках. «Манеж соответствует всем требованиям для проведения такого рода соревнований», - передает слова Торопова «Первоисточник».