Рекультивацию полигона в Костина обсудят с кировчанами

Полигон в Костино планируют рекультивировать. Техническое задание по нему будет представлено на общественное обсуждение. Собрание пройдет в администрации города, на Воровского, 39. Оно состоится 21 ноября, подходить необходимо в 299 кабинет.
Полигон расположен южнее Костино, в 1,5 километрах от поселка. Рекультивировать планируют и ту зону, куда сейчас вывозят мусор, и тот участок, который не используется с 2006 года. Власти хотят оценить воздействие полигона на окружающую среду, оценить ареал загрязнения подземных вод, рассмотреть мероприятия по устранению нанесенного вреда.
![]() |
Вятка без (!) мусора |
Если кто ещё не в курсе, то напоминаем, что в это воскресенье (27 января) у нас в Нововятске будет акция по приёму вторсырья. Место встречи по адресу: Октябрьская, 26, в Центре местной активности. С 14 до 15 часов.