EUR 75,6071 руб.

Кировские спортсмены победили в первом этапе Кубка мира по ледолазанию

Только мужчины уступили лишь одно призовое место конкуренту из Тюмени.
5 декабря 2018, 15:46 Поделиться:

Кировские спортсмены победили в первом этапе Кубка мира по ледолазанию, который проходил в нашем городе. Об этом сообщили в правительстве региона.

Соревнования проходили в спорткомплексе «Трамплин». В них приняло участие 170 спортсменов из 13 разных регионов страны. Почти все награды взяли наши спортсмены. Так, в дисциплине «трудность» среди женщин Мария Толоконина выиграла золотую медаль, Марьям Филиппова заняла второе месте, А Валерия Богдан — третье. На пьедестале почета в дисциплине «скорость» также находились только наши кировчанки.

Наши мужчины уступили только одно призовое место. Первым в дисциплине «трудность» стал Николай Кузовлев из Тюменской области. Все остальные места в обеих дисциплинах разыграли между собой кировчане.