EUR 73,4550 руб.

Приехавшим в Перекоп на Кубок России лыжникам пришлось бороться с метелью

Вчера прошел  первый день соревнований.
17 января 2019, 13:17 Поделиться:

16 января на базе спортивного комплекса «Перекоп» в Кирово-Чепецком районе начался третий этап Кубка России по лыжным гонкам. На него съехались более 200 лучших спортсменов страны. Вчера в условиях сильного снегопада им пришлось преодолевать сложные трассы, состязаясь в спринте классическим стилем. Даже несмотря на непогоду, спортсменов горячо поддерживали зрители.

На дистанции 1,66 км среди мужчин лучшими стали Ермил Вокуев (Республика Коми), Андрей Парфенов (Тюменская область) и Андрей Феллер (Республика Татарстан). Кировчане Владислав Скобелев и Илья Арлаков заняли 37 и 41 место соответственно. Среди женщин на дистанции 1,4 км выиграли Анастасия Москаленко (Новосибирская область), Евгения Ощепкова (Тюменская область) и Дина Некрасова (Удмуртская Республика). Кировчанки Мария Половникова и Анна Русских - на 30 и 42 месте.

Сегодня спортсмены бегут в классическом стиле: женщины преодолеют дистанцию 10 км, мужчины — 15 км.