Вход - Регистрация
26
декабря
пт
Цены на бензин
АИ-92 31.95 АИ-95 34.55
АИ-98 35.15 ДТ 34.70
Курс валют
USD 52,6159 руб.
EUR 64,3177 руб.

НовостиОбщество

На памятник Трифону Вятскому собрано более 400 тысяч рублей

Пожертвования сделали губернатор Кировской области, глава города Кирова, крупные предприятия города, а также простые кировчане.
2014-10-31 09:09:26 Поделиться:

Как сообщил председатель Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» Сергей Горбачев, на данный момент на специальном счете, открытом для сбора средств на изготовление и установку памятника Трифону Вятскому, собрано уже 425 тыс. 510 рублей. Свои пожертвования внесли губернатор Кировской области Никита Белых, глава города Кирова Владимир Быков, общественные организации и крупные предприятия города, а также простые кировчане.

В администрации города Кирова рассказали, что в День народного единства и накануне праздника кировчане смогут внести свой вклад в установку памятника Трифону Вятскому прямо на Театральной площади. Для упрощения процедуры сбора средств 3 ноября во время проведения Межрегионального фестиваля народно-художественных промыслов «Кладовая ремесел» и 4 ноября, в День народного единства с 9:00 до 15:00 можно будет просто опустить любую сумму пожертвований в специальный ящик. Контролировать процесс будут волонтеры - участники историко-краеведческого клуба «Мир» совместно с представителями Вятской епархии. 5 ноября деньги, собранные с помощью данной акции, будут пересчитаны в одном из кировских банков, а затем перечислены на специальный счет.

Ящик для сбора средств будет установлен 3 ноября – в Кировском областном драматическом театре, 4 ноября – на ступеньках драмтеатра.

Просмотров: 204

Читайте также

  • В Кирове построят четвертый дом для детей-сирот

  • Арбитраж вернул «Трудовые резервы» Кирову

  • Школьницу из Йошкар-Олы наградили за спасение кировчанина

  • Кировская область получила миллиард рублей на водозабор в Куменах

Добавить комментарий [Условия размещения]
select m.* FROM jos_weather as m WHERE m.date = '2014-12-26' AND m.tod = 1
Блоги
Азарова

Интроверт

Путин пропиарил Вятский квас на весь мир!

А мы уже думали, что закончилось время Великих Рекламщиков... И тут, как чертик из табакерки выпрыгивает типа пьяный лысый вяткий журналист, и, слегка закосив под турка, вступается грудью за местного производителя!

227 просмотров
Справочник
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.