Вход - Регистрация
17
декабря
ср
утром 0 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 32.45 АИ-95 35.05
АИ-98 37.95 ДТ 34.20
Курс валют
USD 61,1512 руб.
EUR 76,1516 руб.

НовостиПроисшествия

Депутата ОЗС Ошуркова признали виновным в мошенничестве

Владимир Ошурков заплатит 250 тыс. рублей штрафа.
2014-12-01 22:46:42 Поделиться:

Вынесен приговор в отношении еще одного депутата Законодательного собрания Кировской области, сообщили 1 декабря 2014 года в региональной прокуратуре. Владимир Ошурков признан виновным в мошенничестве (ч. 3 ст. 159 КРФ), а именно в хищении чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения в крупном размере.

Напомним, что в суд уголовное дело в отношении депутата и директора ООО «Мегастройпроект» Владимира Ошуркова было возбуждено 25 марта этого года. Установлено, что Ошурков, являясь директором ООО «Магстройпроект», разработал схему незаконного возмещения налога на добавленную стоимость из федерального бюджета. В 2013 году он заявил налоговые вычеты по сделкам приобретения ООО «Магстройпроект» оборудования у ООО «Ойлмаг», получив тем самым из бюджета Российской Федерации 602 тыс. 509 рублей. Однако в ходе расследования выяснилось, что ООО «Ойлмаг» предпринимательской деятельности не осуществляло и являлось фирмой-однодневкой.

Оборудование от нее ООО «Магстройпроект» не поставлялось, оплата не производилась. Таким образом, полученные из бюджета деньги, депутат Ошурков израсходовал на личные нужды. Всего Ошурков нанес бюджету области ущерб более 900 тысяч рублей. Кстати, как потом сообщил начальник УМВД по Кировской области Сергей Солодовников, депутат Ошурков пытался прекратить уголовное дело в отношении него, предлагая 1 млн рублей. В ходе расследования уголовного дела депутат полностью признал свою вину и заявил ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства.

С учетом полного возмещения причиненного бюджету ущерба Вятскополянский районный суд приговорил Ошуркова к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 250 тысяч рублей.

Просмотров: 204

Читайте также

  • В Кирове с балкона выбросили кирпич, который попал в голову ребенку

  • В Кирове рецидивист украл из квартиры золото на 100 тысяч рублей

  • В Кирове под суд пойдет директор ООО «Парк культуры»

  • В Кирово-Чепецке 19-летний парень пришел к следователю, обкурившись «спайсом»

Добавить комментарий [Условия размещения]
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.