Вход - Регистрация
21
декабря
вс
Цены на бензин
АИ-92 31.95 АИ-95 34.55
АИ-98 35.15 ДТ 34.70
Курс валют
USD 60,6825 руб.
EUR 74,5727 руб.

НовостиОбщество

Кировским учителям поднимут зарплату на 5%

Размер оплаты труда изменится с января 2015 года.
2014-12-03 11:33:25 Поделиться:

В минувший вторник, 2 декабря, глава департамента образования Кировской области Анатолий Чурин опроверг появившуюся ранее в ряде кировских СМИ информацию о сокращении зарплат бюджетников. «Ничего подобного департаментом не планируется, - отметил Чурин. - Количество педагогических ставок в образовательных организациях зависит от числа скомплектованных классов, групп, учебного плана. Кроме того, решение о реализации подобных мер может быть принято только руководителем образовательной организации».

Напротив, как стало известно, зрплата кировский учителей будет проиндексирована. «Несмотря на сложный бюджет 2015 года, изыскана возможность увеличить с 1 января на 5% заработную плату педагогическим работникам общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений, - сообщила замглавы департамента финансов Наталья Круковская. - Показатели по заработной плате педагогов, предусмотренные региональными планами мероприятий («дорожными картами») за период с января по октябрь 2014 года достигнуты».

По словам Чурина, на 1 ноября средняя зарплата педагогов составляет 21 тыс. 219 рублей. Это 101,5% от средней заработной платы по региону. С 1 января еще добавят 5%. Также глава департамента образования обещает принять меры к тому, чтобы деньги за декабрь учителя получили еще до Нового года, в крайнем случае - в первых числах января.

Просмотров: 124
Другие новости на тему: Киров, Анатолий Чурин, Наталья Круковская

Читайте также

  • Ночь в кировском отеле Hilton будет стоить 14 тысяч рублей

  • Дед Мороз приедет в Киров 24 декабря

  • В следующем году в Кирове подорожают браки и разводы

  • В Кировской области более 2% алкоголиков

Добавить комментарий [Условия размещения]
select m.* FROM jos_weather as m WHERE m.date = '2014-12-21' AND m.tod = 1
Блоги
Азарова

Интроверт

Путин пропиарил Вятский квас на весь мир!

А мы уже думали, что закончилось время Великих Рекламщиков... И тут, как чертик из табакерки выпрыгивает типа пьяный лысый вяткий журналист, и, слегка закосив под турка, вступается грудью за местного производителя!

126 просмотров
Справочник
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.