Вход - Регистрация
12
января
пн
вечером -5 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 32.44 АИ-95 35.04
АИ-98 35.64 ДТ 35.20
Курс валют
USD 62,7363 руб.
EUR 74,3551 руб.

НовостиКультура

В Кирове вышла в свет книга вятского писателя

Прозаик Александр Демышев представил свою книгу «Витькины небеса. Жить ради Победы».
2014-12-28 12:00:23 Поделиться:

В Кирове увидела свет еще одна книга вятского писателя. На днях кировский прозаик Александр Демышев представил свою новую книгу «Витькины небеса. Жить ради Победы».

По словам автора, эта повесть, основанная на реальных событиях, заставит взглянуть на историю войны под другим углом. Это война глазами мальчишки, живущего ради Победы. Книга, рассчитанная на современную молодёжную аудиторию, несомненно, заинтересует и людей старшего поколения, всех кому дорога историческая правда.

К сожалению в свободной продаже книги нет. Весь тираж, а это всего 1000 экземпляров разошелся по библиотекам Кировской области.

В основе сюжета: Витька – обычный вятский паренёк. Один из тысяч тех, кому ещё рано воевать. Его батя – на передовой – бьёт фашистов, а Витькина линия фронта пролегла здесь, в Кирове, на военном заводе. Против них не только фрицы, но лютые враги: голод, холод, болезни. Да ещё вездесущий НКВД покоя не даёт. Выживание в тылу: каторжная работа в промёрзших цехах, сутками не выходя с завода; голодные обмороки у станка; трупы рабочих, складируемые штабелями. Возможно ли в жутких условиях остаться человеком, шутить, помогать посторонним людям? Возможно ли сохранить надежду, любить и верить в Победу? Эти и другие вопросы раскрывает Александ Демышев на страницах своей книги. Кто не знаком с книгами Демышева, могут почитать его тут.

Напомним, совсем недавно в библиотеках Кирова и в свободной продаже появилась книга «НЛО: таинственные странники вятских небес», которая рассказывает о наблюдениях инопланетян в нашем регионе с 18 века до наших дней. Автором книги является кировский краевед. В работе над книгой ему помогли исследователь Анатолий Фокин и член научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Юрий Калиногорский. Всего на создание книги потребовалось около года. Тираж книги про НЛО еще меньше, чем у Демышева всего - 100 экземпляров.

Просмотров: 113
Другие новости на тему: Киров, книга, библиотека

Читайте также

  • Кировский театр кукол обрел нового руководителя

  • Фаленский район купит библиотеку на колесах

  • В Кирове Театр кукол начал благотворительную акцию «Билет другу»

  • Вятский Глинышек «прописался» в Беларуси

Добавить комментарий [Условия размещения]
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.