Вход - Регистрация
30
октября
чт
днём -1 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 32.35 АИ-95 34.95
АИ-98 37.45 ДТ 33.70
Курс валют
USD 42.65 руб.
EUR 54.34 руб.

БлогиОбществоБлондинка с Тойотой

К такому меня не готовили

Сдать на права, как выяснилось, дело не сложное. Даже при существующей предвзятости «гайцов» к кандидатам в водители, а тем более, если этот кандидат — девушка. Сложно было потом начинать ездить по городу. Одной. Без инструктора.
16.10.2014 16:23 Поделиться:

И если в самый свой первый день за рулем я охреневала «по умолчанию», то последующие дни я уже охреневала от действий некоторых своих коллег «по рулю», к которым в автошколе меня, определенно, не готовили. Через пару дней я поняла, что не использование поворотников и поворот направо с левого ряда — явление распространенное. И, чтобы угадать кто и куда будет поворачивать, и в какую сторону смещать машину, нужно всего лишь использовать «третий глаз», который, видимо, вырастает у всех водителей спустя неделю езды по городу.

Утро. Улица Дзержинского. Мне нужно повернуть направо, на Октябрьский. Стою на светофоре. Слева подъезжает КАМАЗ. Правые поворотники не мигают. Значит, будет поворачивать налево. А вот фигушки. На светофоре загорается «желтый». КАМАЗ, взревев, резко стартует и... поворачивает направо! В крайнюю правую. Спасибо моему «третьему глазу». И тому, что я резко и быстро не «подрываюсь» на поворотах.

Еду дальше. Октябрьский. Светофор на перекрестке с Северным кольцом. Передо мной пара машин. Стоим, ждем. И тут я вижу, как справа, по тротуару (!) летит «хлебовозка». Выехав на Октябрьский при только что загоревшемся для нас «зеленом», она наперерез всем машинам мчится, разворачивается и уезжает в сторону Лепсе. У «попутных» и «встречных» водителей, видимо, тоже сработал «третий глаз».

Вечер. Пробки. Улица Дерендяева, односторонняя. Припарковалась на обочине, переждать самое «пробочное» время. Стою, копаюсь в телефоне. И тут слева выворачивает какой-то мужик на «мерине». Нет, я все конечно понимаю, что можно не увидеть знак и все такое. Но мужика не смутило то, что по обеим полосам ему навстречу едут машины!? Мужик тот, кстати, нисколько не смутился. Не свернул во двор, чтобы развернуться, а гордо попер дальше, против течения.

Просмотров: 255 На главную
Добавить комментарий [Условия размещения]

Комментарии пользователей (всего 1):

21.10.2014 10:29
Водитель
К сожалению, "водятлов" очень много на дорогах. Очень многие ездят как хотят, нарушая все правила. В этом случае помогает правило трех Д: Дай Дорогу Дураку.

Блоги

Андрей Пушкарев

Коллекционер путешествий

Западная Африка (часть четвёртая). Бенин

Королевство Дагомея. Амазонки. Самогон-табуретовка из пальмы. Модный галстук из питона. Пешеходный Туарег. Дорога рабов. Дерево забвения. Радуга-змея.

87 просмотров
Галкина

Колонка редактора

Зима как всегда наступила внезапно

Лично мне, как жителю города, глубоко наплевать сколько тонн песка и смеси закуплено, сколько единиц техники готово. Мне нужен результат. А его нет.

81 просмотров
Леся Точно Украинка

Выборы на Украине

Предупреждаю сразу, никаких фамилий называть не стану, не хочу им еще как-то рейтинги поднимать и известность увеличивать. И еще предупреждаю. Говорить буду зло и даже возможно нецензурно. Накипело!

119 просмотров
Блондинка с Тойотой

Первый раз за рулем

К такому меня не готовили

И если в самый свой первый день за рулем я охреневала «по умолчанию», то последующие дни я уже охреневала от действий некоторых своих коллег «по рулю».

255 просмотров
Рома Острый

Финансист

Поздно пить боржоми…

Сегодня 16 октября с докладами к премьер-министру Дмитрию Медведеву идут глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов и глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.

135 просмотров
РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.