Вход - Регистрация
26
мая
пн
днём +20 °C
gismeteo.ru
Цены на бензин
АИ-92 30.45 АИ-95 33.75
АИ-98 36.05 ДТ 33.20
Курс валют
USD 34.31 руб.
EUR 46.84 руб.

НовостиЭкономика

Кировские товаропроизводители хотят выйти за пределы региона

На круглом столе, прошедшем в Вятской торгово-промышленной палате, местные товаропроизводители обсудили возможность продвижения кировских товаров за пределы Кировской области.
2014-05-18 15:26:49 Поделиться:

Вице-президент Вятской ТПП Андрей Усенко отметил, что кировским производителям необходимо выходить за пределы региона, чтобы увеличить продаваемость местной продукции. Правда, куда выходить и как это сделать, пока еще не известно. Усенко заметил, что «у нас нет единой стратегии для всех. Каждый товаропроизводитель выходит со своей продукцией по отдельности». На самом деле, считает Усенко, у кировских производителей в вопросах продвижения своих товаров за пределы Кировской области есть точки пересечения, и выгодно будет «двигать» товары вместе.

Директор ООО «Бизон-Т» Владимир Бердинских заметил, что можно было бы открывать в соседних регионах магазины с кировскими товарами на базе местного «Глобуса». Правда, это предложение показалось участникам круглого стола практически не выполнимым и утопичным.

Участники круглого стола отметили, что существует лишь две модели региональных отгрузок: торговля через дистрибьютора или прямые отгрузки товаров в крупные сети соседних регионов, у которых есть свой распределительный центр. А кировские магазины и базы в соседних областях будут невыгодны.

Консультант управления международных и межрегиональных связей правительства Кировской области Надежда Ларионова отметила, что в текущем году областное правительство планирует организовать деловые поездки в ряд соседних регионов: Татарстан, Марий Эл, Воронежскую, Владимирскую области и республику Коми. Основным вопросом поездок станет налаживание торговых связей между нашим регионом и указанными областями.

Кроме того, в 2016 году в Кировской области планируют организовать распределительный центр «Магнит», который будет поставлять товары в Кировскую область, республику Коми, Костромскую и Вологодскую области. Таким образом, у кировских товаропроизводителей появится шанс поставить свои товары на полки магазинов в этих регионах.

Просмотров: 205



РИА "НаВятке"
610017, Россия, город Киров, улица Герцена, д.45, e-mail: navyatke@bk.ru
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.